武大郎烧饼 鑫南北小吃培训
项目名称: 武大郎烧饼
项目品牌: 鑫南北小吃培训学校
项目价格: 1000元
学习内容: 武大郎烧饼全套技术
培训品种: 发面,做饼制作过程
学习时间: 3-5天
学习方式: 一人一份材料,鑫南北师傅指导,学员亲自操作
原料设备: 不受任何限制
售后服务: 永久售后服务
武大郎烧饼 鑫南北小吃培训
项目名称: 武大郎烧饼
项目品牌: 鑫南北小吃培训学校
项目价格: 1000元
学习内容: 武大郎烧饼全套技术
培训品种: 发面,做饼制作过程
学习时间: 3-5天
学习方式: 一人一份材料,鑫南北师傅指导,学员亲自操作
原料设备: 不受任何限制
售后服务: 永久售后服务
武大郎炊饼又称武大郎烧饼,是山东省梁山县的一种汉族传统名吃,其味道油而不腻,入口柔和,鲜香可口、回味悠长而深受人们喜爱,是回归自然的绿色食品,闻着香、吃着更香。大街小巷熙熙攘攘的人群总会被一股莫名的香气所吸引,然后人们就会移动脚步,跟着香气走,接着就不自觉的走到了武大郎烧饼的摊位前了,这就是它的魅力。虽然大街小巷有许多地方特色小吃,但武大郎烧饼的香气确是独一无二,为大家所熟悉的。
武大郎烧饼做工精细,便于携带,深受广大人民的喜爱,喜欢吃武大郎烧饼的还不仅仅因为它的香气逼人,它的外观金黄诱人,更因为吃起它来香脆可口,外焦内柔,韧性十足、油而不腻。
武大郎烧饼制作培训内容:
1.原料、配料、设备、工具的认识与鉴别;
2.老面发酵技术(不同的季节及气温条件下原料配比技术的掌握);
3.肉馅的制作;
4.调料的制作;
5.面饼的制作;
6.面饼的烙制;
7.原料采购、存放、保鲜技术;
8.开店选址指导、店面装饰设计、开店促销方案等。
采用山东传统武大郎烧饼配方以及做法,肉馅调料的制作,面团的制作发面发酵等一系列技术,老师现场培训,分为理论以及实操两大课程,每位学员均会分发到相应的原材料,根据师傅的操作示范,学员亲自动手操作,师傅的指导,反复练习,直到做出学员满意的口味以及通过毕业考核。
一般6-7天左右,视个人情况而定。公司承诺:传授正宗配方;现场实践学习;支持免费技术升级!让每位学员高高兴兴的来,开开心心的走!
武大郎烧饼效益分析:
按面粉1.4元/斤,一斤面粉加水和好面后能做出鲜面团约1.7斤;
一个面饼需要用到鲜面团170g(0.34斤),费用为0.28元;
肉馅按照12元/斤,一个武大郎烧饼需要用到20g,费用为0.6元;
鹌鹑蛋5元/斤(每斤48个),费用为0.12元一个;
武大郎烧饼专用包装袋每个0.1元;
其他辅料以及电费0.1元;
每张武大郎烧饼饼的综合成本不到1.2元,零售2.5-3元;
一袋面粉(50斤),能做出250个武大郎烧饼,按零售价2.5元;
每袋面粉能够得到250*(2.5-1.2)=330元左右的利润。
一般一个10平米店面,每天卖出500-600个烧饼,每个按2.5元计算,营业额在1000-1200元左右,除去支出费用,收益为 600-700元。据统计来看,收益率近50%,每月可赚18000元。
武大郎烧饼全套技术培训学费1000元,包含材料消耗费,资料费,秘方费,技术指导费,设备使用费,鑫南北承诺绝无后续收费。
张先生选择与鑫南北小吃培训学校培训黄焖鸡
学员学后开店案列
学员学后成功案列
学员开店案列
学员在鑫南北小吃培训学校学习后自己去开店成功案列
学员在鑫南北小吃培训学校学习后自己去开店成功案列
学员在鑫南北小吃培训学校学习后自己去开店成功案列
学员在鑫南北小吃培训学校学习后自己去开店成功案列
学员在鑫南北小吃培训学校学习后自己去开店成功案列
周黑鸭的做法与流程鑫南北小吃培训的周黑鸭做法
创业之年收尾 你能否抓住机会
肠粉原材料去哪里采购?