首页 / 培训项目 / 项目详细
桂花坛子鸡

项目描述:

项目名称: 桂花坛子鸡

项目品牌: 鑫南北小吃培训学校

项目价格: 1000

学习内容: 坛子鸡全套技术

培训品种: 童子鸡,鸡翅,鸡腿,丸子等

学习时间: 7-15

学习方式: 一人一份材料,鑫南北师傅指导,学员亲自操作

原料设备: 不受任何限制

售后服务: 永久售后服务


项目详细:

桂花坛子鸡全套技术

 

 

          桂花坛子鸡也叫御膳坛子鸡是云南腾冲著名的汉族小吃,由瓷坛(或特制砂锅)焖制工艺和神秘的中药物融合腾冲当地原材料配制而成。其色金黄玉润,晶亮养眼,其色纯正持久,不闷不腻,清香淡雅,入口细品,皮脆肉嫩骨酥,满口溢香,卤汤烧开香气四溢。坛子鸡还因为中药秘方的卤制,有活血舒筋,清肺、健胃之功,适合各类人群。

 

稿定设计导出-20190125-074931.png


    桂花坛子鸡制作培训内容:

         1.原料、配料、设备、工具的认识与鉴别;

         2.各种中药材的认识,配料,量的掌握,精确的比例;

         3.掌握卤水熬制的时间、浓度,卤水的调味;

         4.掌握需要卤制的东西(鸡腿、鸡爪、鸡翅、整鸡等等)的处理、腌制时间;

         5.糖色的着色方法,辣椒油的制作;

         6.不同部位卤制的时间,颜色的控制,火候大小的掌握;

         7.原料采购、存放、保鲜技术;

         8.开店选址指导、店面装饰设计、开店促销方案等。



2.png


      采用济南传统桂花坛子鸡配方,古老而正宗的做法,秘制坛子鸡卤汁等一系列教导,老师现场培训,分为理论以及实操两大课程,每位学员均会分发到相应的原材料,根据师傅的操作示范,学员亲自动手操作,师傅的指导,反复练习,直到做出学员满意的口味以及通过毕业考核。


3.png


      

 一般6-7天左右,视个人情况而定。公司承诺:传授正宗配方;现场实践学习;支持免费技术升级!让每位学员高高兴兴的来,开开心心的走!




4.png




5.png


      一只活鸡市批价:4.5元/斤,以2.3斤/只计算,4.5*2.3=10.35元/只,宰杀后除毛和内脏2斤/只,经过学员亲自加工以后每只是1.7斤,按市场价13元/斤计算,13*1.7=22.1元/只,内脏经过卤制加工每套最低可买2元,那么每只桂花坛子鸡最低可赚:22.1+2-10.35=13.75元/只,根据我们煌旗市场部的市场调查和群众尝试的口碑证实,保守计算普通市场一天可卖40只,那么一天就是40*13.75=550元/天,一月就是550*30=16500元,除掉铺位租金、水电一切开支最低上万元/月,一年就是十几万。如果在闹市、超市那更是前景无可限量。


6.png

      桂花坛子鸡全套技术培训学费1000,包含材料消耗费,资料费,秘方费,技术指导费,设备使用费,鑫南北承诺绝无后续收费。

1548128222942203.png

1548128222615657.png

1550598679433161.png


分享到

分享到微信朋友圈

打开微信,点击底部的“发现”,

使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。